В понедельник, 5 ноября, стало известно, что рейтинг президента Соединенных Штатов Дональда Трампа накануне промежуточных выборов в Конгресс составил 39%. В то же время больше половины американцев не одобряют работу главы Белого дома.

При этом его рейтинг по сравнению с началом октября немного снизился – тогда 41% одобрили его работу и 52% не одобряли. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса телеканала CNN, проведенного SSRS.

Стоит отметить тот факт, что это худший процент одобрения перед выборами для любого президента со времен каденции Эйзенхауэра, когда в Америке начали создавать подобные рейтинги.

Со слов 7 из 10 избирателей во время голосования, они отправят сообщение о президенте Дональде Трампе. В целом, 42% вероятных избирателей заявили, что они выразят оппозицию президенту, а 28% сказали, что они продолжат поддерживать его. Остальные сообщили, что не будут участвовать в президентских выборах.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

52% категорически не одобряют то, как президент справляется со своей работой, 35% утверждают, что они одобряют его работу, и лишь 11% из тех, кто может голосовать во вторник, 6 ноября, говорят, что у них нет четкого мнения о работе Трампа.

Согласно информации, демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс, ведь за них готовы отдать голос 55% американцев, за Республиканскую партию - 42%.

Конгресс США

6 ноября 2018 года состоятся промежуточные выборы в Конгресс США. Полностью переизбирается нижняя палата Конгресса США — Палата представителей, а также 35 сенаторов из 100. Кроме того, переизбираются 39 губернаторов штатов и территорий, а в ряде штатов проводятся другие местные выборы, в частности выборы мэров некоторых городов.

Напомним, что первая леди США Мелания Трамп обвинила определенные американские СМИ в дискредитации главы Белого дома.

Как сообщал портал Знай.ua, политический обозреватель телеканала CNN Анна Наварро дважды назвала Дональда Трампа "расистской свиньей".

Также портал Знай.ua писал, что Иран взбунтовался против политики действующего лидера страны Дональда Трампа.