Последняя модель айфона сейчас в Украине стоит около 40 тыс. гривен. Обычный украинец даже и не мечтает заполучить заветное «яблоко». Когда пустой холодильник, то как-то не думаешь о телефонах.

Но этого не скажешь об украинских чиновниках. Не для кого ни секрет, что почти все они уже давно ходят с айфонами и регулярно обновляют их, когда выходит новая модель. Когда они их покупают на свои «кровные» - вопросов нет, но когда чиновник хочет показать какой он крутой и что у него есть айфон с помощью денег налогоплательщиков – это уже перебор.

Имидж важнее всего

Знай.ua продолжает следить за публичными закупками в системе prozzoro. И вот мы нашли интересное приобретение, которое сделала ПАО «Нафтогаз».

Предприятие решило закупить три телефона Apple iPhone X Space Gray на общую сумму 111 600 тыс. гривен.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

После торгов сумма составила 95 тыс. гривен за три аппарата.

Интересно, что заказчиков спросили потенциальные продавцы, возможно ли предложить им другие модели, которые не уступают техническим характеристикам айфонов. Но в «Нафтогазе» были неумолимы – аналоги не рассматриваются. Как говорится – имидж важнее всего и то, что можно было бы сэкономить деньги, никого не волнует.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал о том, что «Газпром» больше не получит ни гроша.

И также о том, что Польша подписала исторический газовый контракт с США.

Ранее Знай.ua писал, что Apple признала провал iPhone XR.