Президент Латвийской Рестпублики Раймондс Вейонис посетит территорию Донбасса вблизи линии соприкосновения, где продолжается российско-украинская война. Об этом рассказал Президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с президентом Латвии.

"Президент Латвии Раймондс Вейонис посетит Донбасс возле линии соприкосновения, чтобы увидеть воочию, что там происходят, убедиться в усилиях Украины в восстановлении инфраструктуры в освобожденных от российской оккупации городах", – сообщил глава государства.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Латвийский президент подчеркнул, что не признает псевдовыборы главаря пророссийских боевиков на оккупированном Донбассе и поддерживает усиление санкций против России.

Также, Порошенко наградил лидера Латвии Орденом Ярослава Мудрого 1 степени "за весомую поддержку Украины".

Ранее сообщалось, что парламентский секретарь Министерства юстиции Латвии (VL-TB/LNNK) Янис Иесалниекс, предложил жителям страны, которых не устраивает латышский язык, покинуть ее.

Также ранее сообщалось, что водитель грузового автомобиля, который столкнулся с кортежем президента Молдовы Игоря Додона, признал свою вину.

Эту информацию сообщает Укринформ.

По словам прокурора Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особо важным делам Валериа Бодяна, водитель грузового автомобиля признал, что был виновником ДТП. Ему предявлено обвинение по статье Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, которые повлекли телесные повреждения и нанесли вред здоровью.

В то же время, пока не известно, был ли заслушан в этом деле сам президент Молдовы Игорь Додон.

Также портал ранее писал, что молдавский друг главаря крымских и донецких боевиков Владимира Путина Игорь Додон отстранен от обязанностей президента.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", появилось видео, как перевернулось авто с президентом Молдовы.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что дружок Путина затевает новый "референдум" под боком у Украины.