Водитель грузового автомобиля, который столкнулся с кортежем президента Молдовы Игоря Додона, признал свою вину.

Эту информацию сообщает Укринформ.

По словам прокурора Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особо важным делам Валериа Бодяна, водитель грузового автомобиля признал, что был виновником ДТП. Ему предявлено обвинение по статье Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, которые повлекли телесные повреждения и нанесли вред здоровью.

В то же время, пока не известно, был ли заслушан в этом деле сам президент Молдовы Игорь Додон.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Напомним, что президент Игорь Додон заговорил о единственнои способе реинтеграции оккупированного Приднестровья в состав Молдовы. Об этом сообщило издание Deschide.

Так, по его словам решение вопроса относительно возвращения в состав Молдовы начнет решаться после проведения парламентских выборов в стране уже в феврале следующего года.

"После парламентских выборов (запланированы на февраль 2019 года) мы будем обсуждать конкретные сценарии, как может проходить эта реинтеграция, и очень важно, что любая форма реинтеграции, будет обсуждаться с гражданами республики Молдова в рамках референдума", – сказал президент Молдовы.

Также портал ранее писал, что молдавский друг главаря крымских и донецких боевиков Владимира Путина Игорь Додон отстранен от обязанностей президента. Известно, что суд принял решение после его отказа утвердить новых министров. Об этом пишут молдавские СМИ.

Так, данное направлено на то, чтобы дать возможность председателю парламента в качестве исполняющего обязанности президента подписать указ о назначении министра здравоохранения, социальной защиты и семьи, министра сельского хозяйства, регионального развития и охраны окружающей среды.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", появилось видео, как перевернулось авто с президентом Молдовы.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что дружок Путина затевает новый "референдум" под боком у Украины.