Факт российской агрессии против Украины еще не признали в Турции, там слышны заявления о так называемом "конфликте". Так, для решения "конфликта" между Украиной и Российской Федерацией в Керченском проливе требуется провести встречу в Нормандском формате.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает телеканал NTV.

Владимир Путин и Раджеп Эрдоган
Владимир Путин и Раджеп Эрдоган

"Я поговорил с президентами РФ и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко по поводу этого инцидента. Надеюсь, что четыре страны проведут между собой встречу, и на ней начнется новый процесс с целью урегулирования этой ситуации", - объяснил ситуацию Эрдоган.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Напомним также тот факт, что в Нормандский формат кроме Украины и России входят также Германия и Франция.

Стоит напомнить, что лидер США Дональд Трамп отменил официальные встречи с президентами Турции и Южной Кореи в рамках саммита G20, заменив их "неформальными беседами".

"Сначала Трамп планировал провести восемь встреч с мировыми лидерами на G20, но в четверг он резко отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным. Белый дом сказал, что официальные встречи с лидерами Турции и Южной Кореи будут заменены неофициальными беседами", - заявили представители Белого дома.

Кроме того, на днях Трамп лично отметил в Twitter, что разговора с Путиным действительно не будет.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство ФРГ не будет давить на Россию за конфликт в Азовском море – заявку украинского посла на отправку немецких кораблей в наши воды отклонили. Это подтвердил пресс-секретарь федерального правительства Штеффен Зайберт. По его словам, "в настоящее время самое главное - сдержанность и диалог".

"Отправка немецких кораблей к побережью Крыма не планируется, поскольку Германия добивается от обеих сторон сдержанности и снижению эскалации", - пояснил он.

Кроме того, представитель МИД ФРГ, правительство Германии не определились в вопросе новых санкций в отношении России, дебаты о введение подобных штрафных мер в связи с керченским кризисом являются "поспешными".

Напомним, Путина жестко накажут за беспредел: Украина потребует перекрыть главную морскую артерию, такого он точно не ожидал.

Как сообщал Знай.ua, приструнить Путина или помочь ему? На саммите G-20 Эрдоган удивил заявлением, Украине есть над чем задуматься.

Также Знай.ua писал, под прицелом теперь не только Украина: кто еще окажется мишенью Путина.