Лидер США Дональд Трамп отменил официальные встречи с президентами Турции и Южной Кореи в рамках саммита G20, заменив их "неформальными беседами".

"Сначала Трамп планировал провести восемь встреч с мировыми лидерами на G20, но в четверг он резко отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным. Белый дом сказал, что официальные встречи с лидерами Турции и Южной Кореи будут заменены неофициальными беседами", - заявили представители Белого дома.

Кроме того, на днях Трамп лично отметил в Twitter, что разговора с Путиным действительно не будет:

"Исходя из того, что корабли и матросов не вернули в Украину из России, я решил, что лучшим для всех заинтересованных сторон будет лучше, если я упраздню запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как известно, после инцидента в Керченском проливе российские пограничники обстреляли украинские военные судна и захватили два малых бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Никополь" и рейдовый буксир "Яны Капу", вместе с 24 моряками, президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Собеседники договорились, что президент Турции поднимет украинский вопрос в Буэнос-Айресе на саммите G20. Трамп отменил встречу с Путиным, так как РФ не освободила пленных украинских моряков и не отдала захваченные корабли.

Смотрите: Трамп отменил встречу с Путиным

Напомним, американский лидер Дональд Трамп отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита Большой двадцатки через плен украинских моряков. Как сообщал "Знай.ua", Сенат США единогласно поддержал резолюцию, осуждающую действия РФ относительно вопиющего случая в Азовском море. Также "Знай.ua", министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал о кардинальных мерах в сфере сотрудничества с Россией, которые были применены после агрессии Кремля в Азовском море.