В Кремле прокомментировали заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Россия намерена захватить украинские города Мариуполь и Бердянск. Представитель Кремля назвал данное заявление абсурдным.

Об этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил журналистам в понедельник, 3 декабря.

Ранее Петр Порошенко сообщил, что Россия собирается захватить украинские Бердянск и Мариуполь для того, чтобы "пробить коридор" к оккупированному Крыму.

Песков запел старую песенку и назвал подобные заявления Порошенко "еще одной попыткой каким-то образом спровоцировать напряженность". И отметил, что они связаны с предстоящими президентскими выборами в Украине.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

"Россия никогда ничего не захватывала и никакие коридоры никуда не прокладывала. Поэтому это абсолютно беспочвенное заявление и обвинение России в чем-то", - заявил Песков.

Ранее сообщалось, что Президент Петр Порошенко внес законопроект о прекращении действия "Договора о дружбе и сотрудничестве с Россией".

Как известно, ранее глава государства своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о прекращении действия Договора о дружбе с РФ, подписанного 31 мая 1997 года.

Напомним, Порошенко объяснил, чего Украина потребует от Путина. Новые переговоры в "нормандском формате" с президентом Украины согласовала Меркель.

Как сообщал Знай. ua, крымские татары поддержали пленных украинских моряков. Крымские татары собрали и привезли в Москву помощь для пленных моряков.

Также Знай. ua писал, что войска Путина захватили украинскую границу: официальное заявление Порошенко. Президент Украины Петр Порошенко предупредил украинцев о том, что количество российских войск вдоль украинской границы и в оккупированном Крыму увеличилось и может расти.