Американский лидер Дональд Трамп отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита Большой двадцатки через плен украинских моряков.

Эту информацию он лично подтвердил в своем Twitter.

В Кремле выдержали некоторую паузу, а потом все же решили прокомментировать отказ США.

Дональд Трамп и Владимир Пути
Дональд Трамп и Владимир Пути

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По словам пресс-секретаря Путина, Дмитрия Пескова, у президента РФ "появится несколько дополнительных часов для полезных встреч на саммите G20 в Аргентине в случае официальной отмены переговоров с американским лидером Дональдом Трампом".

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

"Мы летим в Аргентину. Пока видели только твит (Трампа - ред.) и СМИ. Официальной информации не имеем", - сказал Песков.

С кем конкретно и о чем собирается говорить Путин, Песков так и не уточнил.

Смотрите: Трамп отменил встречу с Путиным

Напомним, после нападения российскими военными на корабле ВМС Украиныв Керченском проливе украинская власть обратится к мировому сообществу с просьбой перекрыть Босфорский пролив. Как сообщал "Знай.uа", бывший адвокат нынешнего президента США Дональда Трампа Майкл Коэн признался в том, что его показания Конгрессу по поводу проектов недвижимости американского лидера в России. "Знай.uа" украинские порты Азовского моря, в частности Мариуполь и Бердянск фактически оказались заблокированными Россией для захода и выхода судов.