Российский чиновник Франц Клинцевич, сидящий в кресле члена комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сделал громкое заявление. По словам Клинцевича Россия не допустит корабли НАТО в Азовское море. Эта трусливая поспешность вызвана заявлением украинского президента Петра Порошенко о том, что ввиду агрессии России в Керченском проливе, не помешает, а вернее – не обходимо пригласить корабли НАТО в Азовское море.

"В самом море альянсу делать нечего, и ни о какой его миссии в нем - все равно, с поддержкой или без поддержки президента Украины Петра Порошенко - не может быть и речи", - сказал Клинцевич.

"Россия будет противодействовать этому всеми доступными ей средствами", - добавил он.

Напомним, ранее Порошенко рассказал, как Путин поплатится за незаконно задержанных украинских моряков. "Наказание будет", - заверил президент Украины.

Президент Петр Порошенко рассказал, какое наказание ждет Россию за нарушение международного законодательства и похищение украинских моряков и морских судов.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Европейский парламент готов принять резолюцию с призывом к странам Евросоюза закрыть порты для российских кораблей.

Как сообщал портал Знай.ua, в ответ на агрессивные действия России в Черном и Азовском моорях НАТО поможет Украине улучшить боеспособность Военно-морских сил, предоставит Украине политическую и практическую помощь в противостоянии агрессии РФ.

Также Знай.ua писал, что Европарламент проголосовал за прекращение реализации проекта газопровода Северный поток-2. Об этом говорится в принятой в среду, 12 декабря, резолюции. Согласно принятому решению, Европарламент считает проект Nord Stream 2 чисто политическим, который несет опасность энергетической безопасности Европы.

Европарламент выступил прекращение реализации проектагазопровода Северный поток-2. Об этом говорится в принятойв в среду, 12 декабря, резолюции.

Согласно принятому решению, назначение данного проекта чисто политическое, а сам проект угрожает энергетической безопасности Европы.

Кроме того, президент США Дональд Трамп выдвинул Путину "Украинский ультиматум".

В Белом доме отреагировали на российскую агрессию в Керченском проливе однозначным заявлением, которое касается прекращении дальнейшего сотрудничества и диалога с Кремлем.