Белорусский президент Алесандр Лукашенко решил посоветоваться с руководством страны. Так, было проведено совещание посвященное давлению Российской Федерации и независимости Беларуси.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из белорусских изданий, которое ссылается на собственные источники в правительстве.

Лукашенко
Лукашенко

Известно, что заседание прошло несколько дней назад, до того, как президент Беларуси на пресс-сконференции заявил, что "суверенитет является для Беларуси святым понятием". На повестке дня стоял вопрос, что делать в условиях давления с российской стороны.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По словам источника, решили "до конца стоять за независимость", и это решение поддержали все присутствующие. Другой собеседник издания отметил, что "некоторые люди из правительства высказывали мнения, что на налоговые маневры нужно отвечать не совещаниями, а реформами".

Стоит напомнить, что президент Беларуси Александр Лукашенко недавно довольно резко высказался о политической ситуации в Украине:

"Я Путину сказал, что мы скоро будем Бога молить, чтобы там НАТО стояло, а не эти отморозки-националисты", — заявил Лукашенко российским журналистам, прекратив все разговоры о присоединении страны к России.

Напомним, ранее сообщалось, что белорусский президент Александр Лукашенко во время встречи с представителями российских СМИ заявил, что Россия кредитует Беларусь по ставкам, которые превышают предложения Международного валютного фонда в три раза. Как сказал Лукашенко, ставка России выше, чем у МВФ в три раза, ставка России по кредитам приличная. Если Беларусь получает от России кредит в сумме 4-5 млрд долларов, то ежегодно за его обслуживание выплачивается 1,2 млрд долларов. Белорусский президент считает глупым заявление о том, что Москва "кормит" Беларусь.

Напомним, Медведев намекнул Беларуси на присоединение к России, иначе денег больше не дадут.

Как сообщал Знай.ua, астролог предсказал распад СНГ после побега Путина: чего ждать Украине и Беларуси.

Также Знай.ua писал, Лобода сделала приятно белорусам, даже Лукашенко позавидовал.