В США пока не могут озвучить точные сроки вывода американских войск из Сирии.

Эту информацию сообщили американские СМИ со ссылкой на слова неназванного представителя госдепа.

По словам собеседника, американские войска оставляют Сирию, но о точных сроках вывода пока ничего неизвестно.

В то же время представитель госдепа рассказал, что возвращение военных будет происходить таким образом, чтобы не дать террористам из "Исламского государства" вновь усилиться.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, что войска США выходят из Сирии, процесс вывода уже начался. Об этом стало известно со слов государственного секретаря Соединенных Штатов Майка Помпео, пишет местное издание Newsmax. Помпео подчеркивает, что США действительно выводит войска из Сирии, и президент США Дональд Трамп не ведет себя на этот счет двусмысленно.

Точные даты полного вывода войск из Сирии держат в секрете – США не хочет, чтобы противник узнал, когда это произойдет. Госсекретарь добавил, что Америка продолжит противостоять действиям Ирана на ближнем востоке.

Ранее портал писал, что президент США Дональд Трамп не отдавал официального распоряжения или приказа на вывод американских войск из Афганистана. Об этом заявил в пятницу спикер Совета нацбезопасности США Гарет Маркис, передает Bloomberg.

"Президент Трамп не принял решение о прекращении военного присутствия Соединенных Штатов в Афганистане и не отдавал приказов Министерству обороны начать процесс вывода американских военных из Афганистана", - подчеркнул спикер.

"Официальное заявление Белого дома в отношении Афганистана была официально обнародована более чем через неделю после того, как в СМИ появилась информация, что в Пентагоне ведутся обсуждения о выводе примерно половины войск из Афганистана", - отмечает издание.

Как ранее сообщал "Знай.ua", военный самолет Трампа ворвался в Крым, оккупанты в панике.

Также "Знай.ua" писал о том, что Пентагон показал дорожную карту по выводу войск из Сирии, Трамп решил закосить под Кеннеди.