Глава миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко заявляет, что Украина может стать 31-м членом НАТО после Македонии.

Об этом он рассказал в эфире одного из телеканалов.

По словам дипломата, уже в ближайшее время полноценным членом альянса станет Македония.

"Мы можем стать 31-м или 32-м членом НАТО", - отметил глава миссии.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал о перспективах вступления Украины в ЕС и НАТО.

В частности, Климкин назвал перспективы Украины относительно вступления в Европейский союз и НАТО - среднесрочными.

"(Вступление в ЕС и НАТО, - ред.) Быстро не ощутим, но если не будем работать, то никогда не почувствуем. Вступление в ЕС и НАТО - это история, которая имеет среднесрочную перспективу. Если вам кто-то скажет, что мы вступим через год или два - не верьте, это чистая ложь и введение людей в заблуждение. Но если кто-то вам говорит, что это дело минимум на 30 лет - тоже не верьте, поскольку опыт свидетельствует совсем о другом", - сказал он.

Кроме того министр отметил, что сейчас Украине необходимо работать над совершенствованием всех параметров.

Также стоит добавить, что американский президент Дональд Трамп предложил две кандидатуры на должность главы Пентагона после заявления Джеймса Меттіса об отставке, однако оба отказались. Предполагают, что речь идет о сенатора-республиканца Джона Кили и генерала Джека Кина.

Джон Кил, отставной сенатор-республиканец от Аризоны, стал вторым человеком, который отмахнулся от слов Трампа на прошлой неделе, заявив Белому дому, что он "не заинтересован в этой работе".

Генерал Джек Кин также отказался от работы вскоре после отставки Меттіса (часто консультирует Трампа, однажды отказался от этой должности во время президентского перехода два года назад).

Отказа особенно впечатляют, учитывая, что высшая должность в Пентагоне исторически является одной из самых престижных и влиятельных в Кабинете министров и востребована ветеранами национальной безопасности.

Как известно, недавно руководитель аппарата Министерства обороны Кевин Суини подал в отставку, через месяц после того, как министр обороны Джеймс Маттис объявил, что уходит с должности.

Напомним, в Трампа заявили о триумфальном разгроме террористов ИД.

Как сообщал "Знай.ua" НАТО взял выборы под свой контроль.

Также "Знай.ua" писал, что в сети появились фото дочери хозяина Кремля.

Закрепление в Конституции интеграции Украины в НАТО консолидирует общество, - Пристайко