В Вильнюсском районе случилось ДТП с участием военного грузовика, который перевозил солдат НАТО и легкового авто. В результате инцидента две девушки скончались.

Передает Sputnik Литва.

войска НАТО
войска НАТО

Известно, что трагедия случилась утром в пятницу на 35-м километре дороги Пикялишкис — Майшягала, около деревни Мялкис. Грузовик MAN протаранил машину Volvo S60.

Сообщается, что солдаты НАТО не пострадали. На месте происшествия работают полицейские.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, НАТО отреагировал на отставку Мэттиса

Министру обороны США Джеймсу Мэттису, который уйдет в отставку, поблагодарили за вклад в поддержку НАТО.

В альянсе высказались о готовности сотрудничать с преемником Мэттиса. Об этом заявила пресс-секретарь генсека НАТО Оана Лунгеску, сообщает Reuters.

"Госсекретарь Мэттис сделал ключевой вклад в поддержание сил НАТО и его готовность справляться с серьезными вызовами безопасности, с которыми мы сталкиваемся, обеспечивая при этом более справедливый раздел финансирования в нашем альянсе", - сказала Лунгеску.

Отмечается, что Мэттис уйдет в отставку в конце февраля. Такое решение было принято из-за "разногласий с Дональдом Трампом по его внешнеполитических решений".

Как ранее сообщал "Знай.ua", Турцию могут выгнать с НАТО из-за Путина

У Трампа отреагировали на информацию о закупке оружия Турцией, которая является членом НАТО, в РФ.

Об этом пишет Bloomberg.

В сообщении сказано, что Вашингтон не рад покупке Турцией - членом НАТО - российских систем ПВО. Однако в Анкаре могли найти выход из этой ситуации.

Также "Знай.ua" писал о том, что Война России и НАТО: появился тревожный прогноз, погибнет все живое

В случае, если возникнут военные инциденты между Россией и НАТО в Балтийском регионе, это может привести не только к конфликту, но и непредсказуемым последствиям.

Об этом заявляет Виктория Легранова, бывшая военнослужащая армии США и эксперт по вопросам национальной безопасности.

Легранова считает, что РФ обладает многоуровневой оборонной системой, которая готова нанести мощный удар по военной структуре НАТО, которая находится в балтийском регионе. Причем она убеждена, что именно НАТО может нанести первый удар и не берет в расчет агрессию России по всему миру, в том числе в Украине.