В Госдепе отчитались по поводу борьбы с терроризмом. Так, в США заявили, что 99% террористической организации "Исламское государство" (ИГ) уже ликвидированы.

Об этом стало известно благодаря сообщению Госдепа США, которое ссылается на заявление госсекретаря Майкла Помпео.

Госсекретарь США Майка Помпео
Госсекретарь США Майка Помпео

"Мы ликвидировали 99% (самопровозглашенного) халифата (ИГ) ... С этого необходимо начинать каждый новостной материал. Правильно? Все согласны?"- заявил глава дипломатии США журналистам.

"Кто-нибудь отрицает эти факты? Это была чрезвычайно успешная кампания", - отметил Помпео.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Майк Помпео
Майк Помпео

Никто из присутствующих журналистов не отрицал утверждение Помпео. Он также подтвердил, что в свою будущую языка в Каире подвергнет критике действия иранских властей.

Стоит напомнить, что в США пока не могут озвучить точные сроки вывода американских войск из Сирии. Эту информацию сообщили американские СМИ со ссылкой на слова неназванного представителя Госдепа.

По словам собеседника, американские войска оставляют Сирию, но о точных сроках вывода пока ничего неизвестно. В то же время представитель Госдепа рассказал, что возвращение военных будет происходить таким образом, чтобы не дать террористам из "Исламского государства" вновь усилиться.

Напомним, ранее сообщалось, что сирийское правительство не должно использовать химическое оружие только потому, что США выводит из страны свои войска. Об этом предостерег советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон.

"Позиция США против использования химического оружия сирийским режимом абсолютно не меняется и абсолютно не меняется наша позиция, что любое использование химического оружия будет наказано очень сильно, как мы это сделали дважды", - сказал Болтон на брифинге во время пребывания в Израиле.

Напомним, Россия нарушает условия ракетного договора, НАТО дает последний шанс: у нас есть много путей реагирования.

Как сообщал Знай.ua, Трамп начал вывод войск из Сирии, Помпео подтвердил.

Также Знай.ua писал, правительство оставило страну без бюджета и ушло на каникулы.