Американский лидер Дональд Трамп сообщил, что его экс-адвокат Майкл Коэн предпринимает попытки урезать срок своего тюремного заключения, заявлениями о том, что соврать Конгрессу ему посоветовал лично Трамп.

Об этом стало известно благодаря сообщению президента США Дональда Трампа в соцсети Twitter.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Дональд Трамп процитировал слова журналиста Fox News Кевина Корка о том, что Коэн уже осужден за лжесвидетельство и мошенничество, и недавно, Wall Street Journal выразило подозрение, что он, возможно, украл десятки тысяч долларов.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

"Лжет, чтобы сократить себе тюремный срок", — заявил Трамп, комментируя публикацию BuzzFeed News о том, что Коэн признался, что Трамп поручил ему соврать Конгрессу США и сказать, что переговоры о строительстве в Москве небоскреба Trump Tower завершились за несколько месяцев до того, как это произошло в действительности.

Стоит напомнить, что бывший адвокат Трампа Майкл Коэн дал показания спецпрокурору Мюллеру в том, что американский президент лично дал указание ему соврать на слушаниях в Конгрессе о строительство Trump Tower в Москве. Об этом сообщило издание Buzzfeed со ссылкой на собственные источники.

Напомним, ранее сообщалось, что в Белом доме запретили членам обеих палат Конгресса США использовать правительственную авиацию для осуществления зарубежных рабочих поездок и тратить бюджетные средства для покрытия расходов на такие путешествия. Документ Административно-бюджетного управления Белого дома был обнародован в пятницу, 18 января руководителям всех американских ведомств.

Еще в пятницу, 18 января, стало известно о том, что президент США Дональд Трамп в связи с "шатдауном" отменил запланированный визит делегации на Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передают СМИ.

Напомним, легендарный американский музыкант идет в президенты: по схеме Зеленского.

Как сообщал Знай.ua, свекровь Джоли вывалила грязное белье: довела Питта до нервного срыва и не пускает к детям.

Также Знай.ua писал, Трамп посадил под "домашний арест" сам себя.