На сьезде баварской консервативной партии Христианско-социальный союз (ХСС) выбрали своего нового главу премьер-министра Баварии 51-летнего Маркуса Зедера (Markus Söder).

Германия нарушила безопасность Украины, - посол США

Доныне баварских партнеров Христианско-демократического союза (ХДС) канцлера Ангелы Меркель возглавлял Хорст Зеегофер, теперешний министр внутренних дел ФРГ. 69-летний Зеегофер руководил баварской партией с октября 2008 года. В то время, за него отдали голоса более 90% делегатов съезда консервативной политсилы.

є

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Меркель извинилась за преступления нацистов: Германия выплатит компенсацию

В этот раз Зеегофер самолично предложил кандидатуру Зедера, который на прояжении долгого времени считался его главным конкурентом. Зедер был единственным кандидатом на пост председателя ХСС.

Сам же новоизбранный глава баварских консерваторов сделал заявление, что, что ищет поддержки среди немецких граждан с миграционным происхождением. Про это Зедер обьявил сразу после своего избрания.

"Баварцем становишься не с рождения, а благодаря позиции и убеждениям", - изрек политик. Он, в свою очередь, настоял на необходимости "открыть новую страницу" в отношениях между ХСС и ХДС, которые недавно выделились серьезными расхождениями в вопросе решения кризиса беженцев.

Напомним, Меркель попрощалась с политикой: это была честь для меня.

Канцлер Германии Ангела Меркель 7 декабря покинула пост лидера партии Христианско-демократический союз (ХДС), который она занимала 18 лет. На съезде ХДС Меркель поблагодарила однопартийцев за работу и провозгласил прощальную речь.

Как сообщал "Знай.ua", "Друзья Путина" ворвались в Бундестаг.

В Германии обнародовали предварительные результаты голосования за кандидатов в Бундестаг.

Согласно официальным данным, с показателями в 33% в лидеры выбивается Союз ХДС/ХСС, вторую позицию удерживают социал-демократы, а на третьем месте оказалась право-популистская партия "Альтернатива для Германии".

Также "Знай.ua" писал, что беженцы могут поставить крест на карьере Меркель.