Ведение визового режима с Российской Федерацией позволит обеспечить контроль за теми людьми, которые въезжают в Украину. Однако если и вводить данный вид контроля, то только с наличием биометрических документов.

Об этом заявил глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин.

Павел Климкин
Павел Климкин

"Визовый режим с РФ позволит нам эффективно контролировать въезд граждан с территории России", - заявил Климкин.

При этом Климкин особо подчеркнул, что обычный визовый режим со страной-агрессором не обеспечит необходимого контроля.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Павел Климкин
Павел Климкин

"Если и принимать решение о визовом режиме с Россией, то это должен быть только биометрический визовый режим", - заявил министр.

Также, по его словам, для введения визового режима с РФ необходимо политическое решение и материальная база.

Стоит напомнить, что министр иностранных дел Германии Гайко Маас заявил, что не считает политическим проектом "Северный поток-2". Об этом он рассказал во время совместной пресс-конференции с Павлом Климкиним. В частности, министр отметил, что в Германии рассматривают Северный поток-2 исключительно как бизнес-проект, ведь в его строительстве принимают участие очень много компаний.

Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия ни при каких условиях не должна получить возможность манипулировать механизмом мониторинга ситуации в Керченском проливе. Об этом Климкин заявил в пятницу, 18 января, на совместной пресс-конференции с федеральным министром иностранных дел Германии Хайко Маасом в Киеве.

"Россия по определению не должна получить возможность манипулировать мониторингом, о котором мы достигнем согласия", - заявил Павел Климкин.

Напомним, Аваков раскрыл подробности предвыборной кампании: нарушения грубейшие.

Как сообщал Знай.ua, Украину ждет двойное гражданство: в министерстве уже одобрили.

Также Знай.ua писал, суд над украинцами в Москве: на защиту пленных стали известные дипломаты, поддерживает весь мир.