Издание "Буквы" опубликовало в своем Instagram видеозапись части выступления мэра Киева Виталия Кличко в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, где тот, рассуждая о диджитализации Киева, пытается выговорить слово digitalization.

Сам материал редакция снабдила подписью "классика жанра".

Попытка киевского градоначальника произнести digitalization рассмешила его младшего брата, бывшего чемпиона мира по боксу Владимира Кличко. Журналист "Би-би-си" Эндрю Нил, также принимавший участие в дискуссии, сохранил невозмутимость. "Тяжело сказать, тяжело сделать", — сказал он после того, как Кличко-старший справился со словом.

На прошлогоднем Всемирном экономическом форуме киевский мэр коснулся темы своего косноязычия.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Виталий Кличко
Виталий Кличко

"Мне могут говорить, что я не Цицерон, не очень красиво говорю. Но мне все равно на оценки того, как я говорю. Главное — как оценивают то, что я делаю. Важен результат дел, а не слов", — сказал тогда Кличко.

Ранее сообщалось, что в Украину пришли холода и наличие горячей воды теперь можно назвать жизненно необходимым условием. В свое время мэр Виталий Кличко призвал всех жителей столицы приобрести бойлеры и забыть о такой проблеме – как отсутствие горячей воды. О том, что это не дешевое удовольствие он естественно промолчал, ведь далеко не каждый киевлянин может позволить себе установить нагреватель воды.

В то же время, если посмотреть систему публичных закупок Prozorro, то можно увидеть, что очень многие государственные учреждения прислушались к словам Кличко и начали закупать бойлеры.

Интересно, что разные государственные инстанции заказывали и совершенно разные бойлеры, причем цена последних очень разнилась в тех или иных случаях.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, про холодные батареи и ужасные дороги – это был "подарок" киевлянам на Рождество.

Также мы писали, что антикоррупционеры нашли под боком у Кличко мастера прятать деньги.

И при этом уставшим киевлянам пообещали "суперпокращення".