Все самое важное и интересное, что публиковалось сегодня, 31 января.

Мощное землетрясение прошлось по Карпатам, сотни людей за шаг от смерти

снег в Карпатах
снег в Карпатах

В Карпатах произошло землетрясение. Подземные толчки, силой в 3,8 балла по шкале Рихтера потрясли регион Трансильвании.

Землетрясение произошло во вторник, 29 января, в уезде Ковасна, что в Румынии, в горной местности.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Сейсмологи зафиксировали толчки на глубине 170 км.

Еще одно землетрясение в Карпатах было зафиксировано на территории Польши. Оон также произошло во вторник с магнитудой 4,9 было. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Пьяный неадекват устроил кровавую резню в кафе: не понравилась компания

полиция
полиция

В среду, 30 января, в Харькове мужчина пытался убить трех посетителей кафе. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

По словам правоохранителей, инцидент произошел в ночь на 30 января в Московском районе во время нетрезвого отдыха компании.

По данным полиции, у одного из посетителей кафе после употребления спиртных напитков возник конфликт с тремя гражданами. В результате злоумышленник несколько раз ударил ножом в грудную клетку 32 и 36-летних мужчин и 30-летнюю женщину.

Теневые схемы команды Кличко раскрыты: воровали даже театры и поликлиники

Виталий Кличко
Виталий Кличко

Согласно отчету, предоставленному директором Департамента внутреннего финансового контроля и аудита КГГА Оксаной Колтик, по результатам проведенных аудитов в 2018 году, в бюджете города выявлено финансовых нарушений на сумму более 431 млн грн. Среди уличенных нарушителей – большинство киевских РГА и культурно-просветительные учреждения.
Рекордсменом по финансовым нарушениям стала Голосеевская районная администрация с показателем более 120 млн грн. Большинство суммы – это завышение стоимости активов на сумму проведенных капитальных ремонтов.

Патриарх Кирилл собрался в Украину: встречусь со "своим" народом

Патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл

Патриарх Русской православной церкви Кирило заявил амбициозный план еще "помолиться в Киево-Печерской лавре".

Российский духовник надеется, что в будущем ему удастся посетить Украину.

Кроме того Кирилл убежден, что политическая ситуация в отношениях между Россией и Украиной - это "мимолетное явление". Патриарх также призвал верующих в Украине "не поддаваться искушениям", очевидно имея в виду переход общин в автокефальную церковь.

Зеленский рискует вылететь из предвыборной гонки, экстренное заявление ЦИК

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В связи с юридической регистрацией, Владимир Зеленский не проживает на территории Украины в течение полных 10 лет.

Об этом сообщил член ЦИК Олег Диденко.

По его словам, во время рассмотрения заявления о выдвижении Зеленского кандидатом на должность президента, у Центризбиркома возникли вопросы относительно законности регистрации его кандидатом.