Мать украинского военнопленного моряка Андрея Оприски принципиально отказалась писать ему письма по-русски.

Об этом сообщил журналист Роман Цимбалюк на своей странице в Facebook

Стоит отметить, что мать писала сыну на украинском языке, несмотря на то, что всю жизнь проработала учителем русского языка и литературы.

Так, по словам моряка одинокая мать моряка живет в селе на Львовщине. Отмечается, что местные власти и жители всячески пытаются помочь женщине: ей купили телевизор, спутниковую антенну, современный телефон, установили индивидуальное отопление и пластиковые окна в сельском доме.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Парадокс в том, что мама Андрея Оприск - Ольга Васильевна - бывшая учительница русского языка и литературы. Письма сыну русском языке писать категорически отказалась", - пишет Цимбалюк.

Андрій Андрієвич Оприско - наш моряк. Зараз у російському полоні. Родом з Львівщини. Цікаву історію розповіли мені...

Geplaatst door Roman Tsymbaliuk op Woensdag 6 februari 2019

Вместе с тем стоит отметить, что Александр Турчинов озвучил наибольшие угрозы со стороны Российской Федерации против Украины в 2019 году.

В частности, Турчинов рассказал, что в нынешнем году Кремль может вернуться к сценарию полномасштабной войны против Украины на Донбасс. Более того, по его словам Путин может пойти в наступление и с территории аннексированного Крыма.

"Первая угроза - военная агрессия. Это не только истощение нашей страны вследствие постоянных военных провокаций на Востоке, продолжение военной оккупации части Донбасса и Крыма. Это и масштабное развертывание военной инфраструктуры вдоль нашей границы с Россией, ориентация на ведение боевых действий на стратегическом украинском направлении для нескольких русских армий южного и западного военного округа", - отметил Турчинов.

Также секретарь СНБО рассказал, что Россия может пойти на агрессию в информационном пространстве, попытавшись таким образом повлиять на результаты выборов.

"Третья угроза - кіберагрессія, по результатам потерь для страны сравнивается с военной. Сейчас на кибернетическом фронте продолжается серьезное противостояние, но мы сделали много для значительного усиления киберзащиты нашей страны", - подчеркнул он.

Турчинов также считает актуальными энергетическую угрозу и ведения экономической войны с Украиной - в том числе путем блокирования работы портов в Азовском море.

Напомним, украинский флот отбил атаку "диверсантов" в Азовском море.

Как сообщал "Знай.ua", пограничники завернули известного российского блогера.

Также "Знай.ua" писал, что Путин изменил тактику в отношении Украины.

Шутят и улыбаются: украинские моряки обрадовались поддержке неравнодушных в райсуде Москвы