В порту столицы Кабо-Верде Прае, задержали 11 российских моряков. Полиция изъяла с судна, на котором они находились, 9.5 тонн кокаина, передает агентство Reuters.

Судно направлялось в Марокко из Южной Америки и остановилось в порту после смерти члена экипажа.

После прибытия в порт на судне сразу провели обыск, поскольку полицейские получили оперативную информацию о возможной причастности экипажа к контрабанде наркотиков.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Кабо-Верде — островное государство, расположенное у западного побережья Африки. Оно является своеобразной буферной зоной для банд, которые перевозят кокаин, между латинской Америкой и Европой.

Напомним, экипаж "Норда" может спокойно вернуться домой, но это не точно.

Экипаж керченского судна "Норд" может вернуться на аннексированный полуостров в любое время, но для этого им необходимо воспользоваться украинскими документами. Об этом рассказал представитель прокуратуры АРК Егор Ребров в эфире "Радио Крым.Реалии".

"Как граждане Украины они могут спокойно вернуться домой за своими паспортами – почему они этого не делают, вопрос больше к ним", - пояснил он.

Как сообщал Знай.ua, украинские моряки попали в лапы ФСБ: шьют дело.

Сегодня, 16 мая, российские спецслужбы наложили арест на украинское рыболовецкое судно ЯМК-0041, задержанный накануне в Черном море.

ФСБ оправдывает открыто уголовное производство тем, что якобы возбуждено "запрет на вылов камбалы на шельфе".

Також Знай.ua писал, полтора десятка украинцев арестовали за границей. Их держат прямо в порту и пока неизвестно, когда разрешат вернуться

Швейцарский танкер San Padre Pio с украинским экипажем из 16 моряков арестовали в Нигерии. Причиной называют незаконную торговлю топливом.

"Военно-морской флот Нигерии в заявлении от 9 марта сообщил об аресте танкера San Padre Pio с 16 украинскими моряками и около 5 тысячами тонн груза на борту за несанкционированный вход в воды Нигерии и незаконную торговлю топливом", - сообщает FleetMon, который специализируется на отслеживании кораблей в режиме реального времени.