Стало известно о масштабной кибератаке со стороны России с целью влияния на президентские выборы в Украине.

выборы в Украине
выборы в Украине

Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе встречи с представителями IT-индустрии, передают СМИ.

Глава государства подчеркнул, что в ходе виборов-2019 24 и 25 февраля Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) подверглась кибератаке со стороны Российской Федерации.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Порошенко отметил, что "СНБО разработали механизмы защиты вместе с СБУ, департаментом информационной безопасности и полиции по киберзащите ЦИК совместно с нашими американскими партнерами".

"Вчера и позавчера произошли DDoS-атаки со стороны РФ", - заявил президент.

хакер
хакер

Он также отметил, что после этого в Одессе прошли переговоры с представителями Вооруженных сил и Госдепартамента США о сотрудничестве в сфере кибербезопасности, которая сегодня является очень важной составляющей национальной безопасности Украины.

Напомним, глава словацкого внешнеполитического ведомства и глава ОБСЕ Мирослав Лайчак сделал Украине неожиданное предложение.

миссия ОБСЕ
миссия ОБСЕ

Так, политик предложил пересмотреть решение о запрете российским наблюдателям присутствовать на будущих выборах президента, которые пройдут в марте.

Об этом он заявил в ходе телефонного разговора с главой МИД Украины Павлом Клімкіним, пишут СМИ Словакии.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Кремле заявили о "вмешательство" в выборы президента Интерпола "фаворитом" считают генерал-майора российской полиции, а также вице-президента организации Александра Прокопчука.

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Таким образом доверенное лицо Путина прокомментировал обращение четырех сенаторов США к президенту Америки Дональду Трампу и Генеральной ассамблеи Интерпола о том, чтобы они помешали россиянину занять этот пост.

Также Знай.uа писал о том, что Путин прокомментировал рейтинг Порошенко Тимошенко и Зеленского.