В ежегодный рейтинг богатейших людей мира попали семь украинцев. Лидером, среди соотечественников, стал олигарх Ринат Ахметов.

Об этом стало известно благодаря новому рейтингу Forbes, пишет ТСН.

Так, Рината Ахметова разместили на 272 месте среди миллиардеров с "кошельком" на 6 млрд долларов. Согласно данным Forbes, за год Ринат Ахметов увеличил свое состояние на 500 млн долларов и поднялся в рейтинге сразу на 62 позиции.

Вторым самым богатым в Украине и 1511 в мире стал владелец Ferrexpo Константин Жеваго с состоянием в 1,5 млрд долларов. По подсчетам экспертов Forbes в течение года он потерял 100 миллионов и опустился на 34 позиции.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Следующий украинец среди самых богатых людей мира – владелец "Мироновского хлебопродукта" Юрий Косюк. Его "кошелек" в течение года "похудел" тоже на 100 миллионов. Его состояние оценили в 1,4 млрд долларов и расположили на позиции 1605.

На 1605 месте с капиталом около 1,6 млрд долларов расположился владелец группы "Интерпайп" Виктор Пинчук. В прошлом году его состояние оценили тоже около 1,4 млрд долларов. Следующим украинцем в списке является совладелец группы "Приват" Геннадий Боголюбов. Боголюбов по сравнению с прошлым годом поднялся на 49 позиций.

Также известно, что 1941 место среди самых богатых занял Игорь Коломойский с 1,1 млрд долларов капитала (он стал богаче на 100 миллионов и поднялся на 183 позиции). Последним в рейтинге среди украинцев и 2057 в мире является Вадим Новинский с капиталом в 1 миллиард долларов. При составлении прошлогоднего рейтинга издание разместило его на 2024 месте.

Напомним, пенсионерам перед выборами дадут по две тысячи: в чем подвох внезапной "щедрости".

Как сообщал Знай.ua, украинцам пообещали навести порядок в платежках: доначислений больше не будет.

Также Знай.ua писал, Порошенко рассекретил зарплату: сколько получал президент после Майдана.

Смотрите видео по теме: