Первый тур выборов президента Украины 2019 ознаменовались незначительными нарушениями, однако эксперты назвали их в целом спокойными. Также важно знать, как проголосовать во втором туре, пока идет подсчет голосов.

Украинцам нужно снова подать документы в государственный реестр избирателей, если они хотят проголосовать не по месту своей регистрации. Об этом сообщил глава Минюста Павел Петренко в своем Twitter.

Отмечается, что документы важно подать не позже, чем за 5 дней до выборов.

"Это очень важно", - подчеркнул министр.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того, Петренко отметил, что многие украинцы проживают не по месту регистрации.

"Задача государства - дать возможность таким гражданам проголосовать с максимальным комфортом", - написал он.

Кроме этого, Павел Петренко высказал надежду на то, что во втором туре выборов президента Украины примут участие еще больше граждан.

Окончательные результаты выборов Президента Украины 2019 обнародуют после обработки данных с избирательных участков и сразу появятся в нашем материале. Знай. uа мониторит данные ЦИК и сообщит читателям самые свежие результаты и цифры.

10:00 Обработано почти 60% протоколов — это 10,6 миллионов бюллетеней.

  • Зеленский — 30,36%
  • Порошенко — 16,41%
  • Тимошенко 13,08.

Напомним, подсчет голосов на выборах президента Украины 2019.

Как сообщал Знай. ua, нарушения на выборах президента Украины 2019: как выявить, куда жаловаться и обязанности избирателей.

Также Знай. ua писал, как онлайн проверить, есть ли вы в списке избирателей.