Украинские популярные артисты в воскресенье, 31 марта, воспользовались своим правом голоса и проголосовали на выборах президента Украины на избирательных участках. Соответствующие фото начали появляться в социальных сетях.

В Украине прошел первый тур президентских выборов. В бюллетене было заявлено 39 кандидатов. Среди них, по рейтингам и предварительной информации ЦИК, лидируют с большим отрывом Владимир Зеленский, Петр Порошенко и Юлия Тимошенко.

Многие из звезд украинской эстрады написали в социальных сетях о том, что едут голосовать или уже это сделали, а также призывали украинцев также исполнить свой гражданский долг.

"Еду в город голосовать. До 20:00 у вас есть время сделать свой выбор, не дайте его сделать за вас", - написала певица Ольга Полякова.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Дива украинской эстрады Тина Кароль в Stories своего Instagram призвала украинцев отправиться на выборы, чтобы жить в счастливой стране.

"Не думай, что Государственный вопрос — это что-то отдельное от твоей жизни! Думай о Государстве внутри себя! Ты и есть Государство!", - написала она.

Заслуженная артистка Украины Ольга Сумская пошла на избирательный участок вместе с мужем Виталием Борисюком. При этом артистка в своей публикации в социальной сети сделала акцент на борьбе с коррупцией, как важному изменению для Украины.

"Солнце, прекрасная погода располагает к хорошей явке на избирательных участках! Друзья, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте свой выбор, от нас зависит качество жизни на последующие годы! Мирная Украина без коррупции!", - пишет Сумская.

Лидер рок-группы "Океан Эльзы также не остался в стороне и сходил на выборы. В Instagram он опубликовал фото, где опускает бюллетень в урну.

Напомним, подсчет голосов на выборах президента Украины 2019.

Как сообщал Знай. ua, нарушения на выборах президента Украины 2019: как выявить, куда жаловаться и обязанности избирателей.

Также Знай. ua писал, как онлайн проверить, есть ли вы в списке избирателей.