Российские артисты, которым запрещен въезд в Украины, смогут пересечь границу только в случае изменения действующего законодательства.

Верховная Рада
Верховная Рада

Об этом заявил спикер новоизбранного президента Владимира Зеленского Дмитрий Разумков в эфире телеканала "112 Украина" в ответ на вопрос, поступивший от зрителей в студии.

При этом "правая рука" слуги народа не уточнил, будет ли команда Владимира Зеленского предлагать соответствующие законодательные изменения.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"По отношению к российских артистов действует действующее законодательство. Если будут инициированы изменения к нему, тогда будет изменена ситуация", - сказал Разумков.

Также спикер Зеленского озвучил свое личное мнение по поводу советских фильмов, отметив, что не все из них несут вред и угрозу украинскому обществу.

"Мы все выросли на этих фильмах. И было бы комфортнее, если бы мы могли смотреть их. Я не предлагаю продвигать российский кинематограф, который рассказывает о доблести российской армии, особенно, если она воюет на востоке нашей страны. Я говорю о старых советских фильмах, на которых, в том числе и я", - резюмировал спикер слуги народа.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Напомним, Центральная избирательная комиссия объявит результаты второго тура президентских выборов 30 апреля. Об этом заявила секретарь ЦИК Наталья Бернацкая.

ЦИК
ЦИК

Согласно закону, ЦИК обязан объявить результаты выборов не позднее 1 мая. Так, в пятницу, 26 апреля, стали известны результаты голосования в заграничном избирательном округе. В этот же день ЦИК закрыла беспрерывное заседание, которое продолжалось с 22 апреля.

Как сообщал ранее Знай.uа, лидер президентской гонки в Украине Владимир Зеленский сообщил, что не рекомендует "говорить с Украиной и украинцами на языке угроз, военного и экономического давления".

Также Знай.uа писал о том, что избранный Президент Украины Владимир Зеленский может похвастаться не только своими многочисленными достижениями, но и прекрасными родителями.