Первые кадровые назначения и законодательные инициативы в новом правительстве станут известны после инаугурации Владимира Зеленского. Об этом в среду, 8 мая, заявил спикер новоиспеченного президента Дмитрий Разумков.

"Думаю, что первые кадровые предложения и законодательные инициативы вряд ли должны звучать в день инаугурации, это не совсем тот момент, когда нужно озвучивать эти вещи. Но то, что это должно произойти в ближайшем будущем после инаугурации, думаю, да", – заявил Разумков.

Кроме того, по его словам, главы внешней разведки и службы безопасности Украины останутся в тайне до самого назначения.

"Но если мы говорим о службе внешней разведки, то там не нужен парламент, президент может принять самостоятельное решение. Я опасаюсь провокаций", – заявил спикер.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также Разумков подчеркнул, что новый глава администрации президента Украины будет объявлен после инаугурации Зеленского.

"Что касается главы администрации президента, то как Зеленский может сейчас назвать его имя и назначить на должность, если он еще не вступил в свои полномочия. Поэтому кандидатура на главу администрации президента тоже будет озвучена вскоре после инаугурации президента", – сказал он.

Напомним, Владимир Зеленский может инициировать отмену процесса декоммунизации украинских городов. Об этом стало известно благодаря заявлению советника Дмитрия Разумкова.

Ранее Знай.ua сообщал, недавно освобожденная из-под ареста народный депутат Надежда Савченко прокомментировала судебный процесс над ней и руководителем "Офицерского корпуса" Владимиром Рубаном, а также вероятное сотрудничество с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским.

Также Знай.ua писал, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский 9 мая в сети опубликовал трогательный пост, посвященный Дню победы над нацизмом. Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала "Команда Зеленского".