Президент Украины Петр Порошенко уволил первого заместителя Главы Администрации Президента Виталия Ковальчука из Национального совета реформ.

Эта информация обнародована в указе президента № 247 на сайте официального интернет-представительства.

"Вывести из состава членов Национального совета реформ, которые участвуют в ее работе по всем вопросам, Ковальчука". говорится в документе

Виталий Ковальчук

Известно также, что Ковальчука сместили и с должности председателя Наблюдательного совета Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Примечательно, что первый заместитель АП больше не будет занимать должность и сопредседателя Организационного комитета по вопросам развития Национального мемориального комплекса Героев Небесной Сотни - Музея Революции Достоинства.

Напомним, что советник Владимира Зеленского Дмитрий Разумков рассказал, что инаугурация слуги народа пройдет по-особенному.

"Если говорить в целом о процедуре, то это будет Рада, где, согласно действующему законодательству, новоизбранный президент будет принимать присягу. После этого он отправится в Мариинский дворец, где будут встречи с представителями иностранных делегаций, с мировыми лидерами. После этого он отправится на свое рабочее место и приступит к исполнению своих функциональных обязанностей в администрацию президента", — говорит советник слуги народа.

Ранее портал писал, что народный депутат от БПП и представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко дала советы новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому. Соответствующее заявление она сделала во время брифинга в парламенте.

В частности, она посоветовала новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому не "воевать" с народными избранниками, а пытаться убедить.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Зеленский принял решение, которое окончательно "похоронит" Раду.

Также "Знай.ua" писал о том, что Зеленский обратился к украинцам со срочным заявлением.