Украинский президент Петр Порошенко уволил своего внештатного советника Олега Медведева.

Об этом стало известно из Украза главы государства № 185.

Соответствующий указ обнародован 17 мая, хотя датой увольнения в документе указано 3 мая.

Олег Медведев

Отметим, что во время предвыборной президентской кампании Медведев был спикером штаба Порошенко, баллотировавшегося на второй президентский срок.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что Верховная Рада на пленарном заседании 16 мая приняла дату инаугурации новоизбранного президента. Владимир Зеленский вступит в полномочия главы государства 20 мая.

Сейчас уже известно, что за постановление проголосовали более 300 народных избранников. В тот же день пока действующий президент Порошенко подписал соответствующий указ.

Однако уже 17 мая фракция "Народный фронт" в парламенте объявила о выходе из правящей коалиции, после чего председатель Рады Парубий объявил о роспуске большинства.

Ранее портал писал, что народный депутат от БПП и представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко дала советы новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому. Соответствующее заявление она сделала во время брифинга в парламенте.

В частности, она посоветовала новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому не "воевать" с народными избранниками, а пытаться убедить.

Кроме того она отметила, что президент должен подавать законопроекты, которые поддержит даже оппозиция. Потому, что политики просто не смогут пройти мимо призывов главы государства.

Как сообщал "Знай.ua" в пятницу, 17 мая, фракция "Народный фронт" объявила о выходе из коалиции Верховной Рады. Команда новоизбранного президента Владимира Зеленского отреагировала на такое решение. Соответствующее сообщение появилось на странице "Зе!Команды" в социальных сетях.

Также "Знай.ua" писал, что в Украине ведутся разговоры относительно роспуска парламента после инаугурации Владимира Зеленского. Однако времени на то, чтобы распустить депутатов Верховной Рады осталось мало.