Михеил Саакашвили хочет помочь Владимиру Зеленскому перенести Администрацию президента с центра Киева за пределы столицы.

Об этом он рассказал в интервью DW.

В частности, бывший президент Грузии рассказал, что он полностью поддерживает идею президента Зеленского о переносе администрации подальше от Киева. Более того Саакашвили отметил, что идею президента должны принять руководители всех административных зданий и переехать подальше из центра Киева.

"Зеленский же хочет перенести администрацию на Банковой. А я хочу воплотить эту идею, чтобы административные центры вообще были вынесены из Киева. Куда там – в пригород Киева или в чистое поле, где-то в Черкасской области. И создать абсолютно новый административный центр", - отметил Саакашвили.

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

При этом Саакашвили даже рассказал, как можно получить деньги для огромного перемещения. По его словам, все здания, которые останутся можно будет продать, и за часть полученных средств осуществить переезд.

"Кстати, когда говорят, что откуда мы найдем деньги, то это очень просто! Продаешь все эти дома и где-то 20-30% этих денег хватит на то, чтобы построить новый административный центр. А если сократить количество административного аппарата, где-то втрое можно увеличить им зарплаты и иметь к ним требования", – добавил Саакашвили.

Кроме того, экс-президент Грузии отметил, что именно Зеленский может изменить сложную коррупционную политическую систему Украины, ведь он пришел зовім с другой деятельности.

"И кто имеет больше шансов это сделать, если не человек, который абсолютно несистемная? Зеленский – он реально несистемный. И если не он, то реально никто не сможет", – считает бывший президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА.

При этом Саакашвили откровенно рассказал, что если политики не используют шанс изменить страны, уже в скором времени такого государства, как Украина может не стать.

"Почему? Потому что у нас было два шанса – после первого Майдана, после второго Майдана. Если Украина потеряет третий шанс, мне кажется, что Украины, возможно, в нынешнем виде вообще не будет", – сказал Саакашвили.

Он добавил, что старые политики постоянно маневрируют и пытаются найти момент, для того чтобы ударить по Зеленскому и свести все его усилия на нет

"Они маневрируют, чтобы Зеленский потратил время, и чтобы они ударили в удобный для них момент – и не надо им предоставлять этот момент", - добавил Саакашвили.

Напомним, Богуцкая назвала 5 причин возвращения Саакашвили в украинскую политику.

Как сообщал "Знай.ua", Саакашвили показал разительную разницу между Зеленским и Порошенко.

Также "Знай.ua" писал, что Пальчевский назвал истинную причину возвращения Саакашвили.