Первый заместитель главы Верховной рады Украины Ирина Геращенко прокомментировала работу новой Минской контактной группы на передаче "Право на владу". Так, она попыталась осудить председателя контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Леонида Кучму за предложение о запрете ответного огня на востоке.

"Когда мы говорим, что нужно прекратить стрелять, я хочу напомнить, что 19 раз за этот год была объявлена тишина. И все эти разы она нарушалась со стороны РФ", - заявила Геращенко.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

По словам Геращенко, у новой контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе слишком много требований к Украине.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Кроме того, первый заместитель главы Верховной рады отмахнулась от на вопроса телеведущей Натальи Мосейчук о том, что не давало контактной группе освобождать украинских военнопленных. Стоит отметить, что при президенте Порошенко переговоры велись не слишком успешно, и урегулировать конфликт так и не удалось.

Напомним, сенатор США расхвалил Зеленского после встречи.

Ранее Знай.ua сообщал, у Зеленского четко объяснили слова Кучмы о снятии блокады с Донбасса.

Также Знай.ua писал, заявление Кучмы по перемирию на Донбассе вызвало бурную реакцию.