Журналисты нашли доказательства того, что заместитель мэра Львова – Геннадий Васькин не получил, а лишь имитировал ожоги.

Журналисты показали фотографии "обожженного" лицо Геннадия Васьков, которые опубликовал в сети Андрей Садовый, профессиональным гримерам. Об этом говорится в прямом эфире "Народного толк-шоу".

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Специалисты утверждают, что загримировать лицо под такие ожоги довольно легко, используя современные средства.

А на мысль о том, что нарисовали ожоги Васьківу в салоне, который принадлежит его жене, привел журналистов тот факт, что кресло, на котором сидит потерпевший Васькин на опубликованном фото, на самом деле "очень похоже" на то, которое стоит в салоне красоты его же благоверной. И хоть сама женщина опровергает информацию, впрочем и противоположных доказательств на просьбу журналистов не предоставила.

Съемочная группа поговорила и с профессиональным гримером, которая тоже подтвердила догадки: "Такие вещи абсолютно реально выполнить, поскольку есть специальные средства. Есть жидкий латекс, которым покрывают лицо, он высыхает до определенной консистенции, после чего можно создать эффект рваной кожи, и, имея специальные навыки, можно все это раскрасить".
Напомним, мэр Львова Андрей Садовый показал фото своего заместителя по вопросам экономики и финансов Геннадий Васьков, который получил ожоги лица через неизвестное вещество, которым его облил псевдоактивист Иван Спринський.

Как сообщал портал Знай.иа полиция открыла уголовное дело за штурм Львовской мэрии псевдоактивістами, которые прорвались внутрь здания и избили руководителя администрации мэра.