Министерство иностранных дел Грузии отозвало чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Украине Гелу Дуvбадзе. Об этом стало известно в субботу, 6 июля.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Вместе с послом заменят еще нескольких дипломатов. В МИД Грузии объяснили этот шаг тем, что посла отозвали с целью назначения на другую должность.

"Как известно, назначение и увольнение послов происходит по принципу ротации. Так произошло и в случае с Гелой Думбадзе. Министерство считало необходимым использовать его ресурс в центральном аппарате – на позиции посла по особенным поручениям, и ему доверят сферу, в которой они имеют большой опыт деятельности. Об этом известно и господину Думбадзе, и это решение было принято в результате консультаций с ним", - заявили в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

На место нового посла Грузии в Украине рассматривают две кандидатуры – бывший посол Грузии Григол Катамадзе и Теймураз Шарашенидзе, который ранее занимал должность посла Грузии в Азейбарджане.

Ранее сообщалось, что в последний день Книжного Арсенала Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Украине Гела Думбадзе презентовал сборник собственных новелл «Я – бегун!».

Презентация состоялась в рамках проекта «Две стороны дипломатии: профессиональное и личное», организованного Ассоциацией налогоплательщиков Украины во главе с Григолом Катамадзе.

Напомним, грузины отомстили наглым россиянам за Украину.

Как сообщал Знай. ua, посол Грузии в Украине презентовал собственную книгу.

Также Знай. ua писал, что легендарная Нино Катамадзе призналась, что хотела бы жить в Украине.