В полдень 21 июля явка склала16,27% — активнее всего голосуют в Луганской области, о чем свидетельствуют официальные данные ЦИК.

В Бахмуте на Донетчине члены комиссии пытались сфальсифицировать
результаты голосования — заполнили итоговые бланки еще до начала выборов.

Уже проголосовали лидеры партий "Слуга народа", "Европейская Солидарность", "Батькивщина", "Оппозиционная платформа — За жизнь" и президент Зеленский.

Читайте Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В 94-м округе на Киевщине комиссия изменила всех представителей "Самопомощи" на неизвестных людей — в партии требуют от ЦИК распустить окружную комиссию. Как утверждают некоторые СМИ, бывший президент Украины Петр Порошенко во время общения с прессой агитировал за свою партию.

В Лукьяновском СИЗО работают
три избирательные участки — на них голосуют около 1500 заключенных.

Напомним, явка избирателей на внеочередных выборах в Верховную Раду, по данным Центральной избирательной комиссии, по состоянию на 12:00 воскресенья, 21 июля, составила 15,27%.

Как сообщал Знай.uа лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков не исключает, что может занять место спикера в Верховной Раде.

Также Знай.uа писал, что президент Украины Владимир Зеленский проголосовал на своем избирательном участке на Оболони и в комментарии журналистам фактически отказал в шансах на премьерство лидер партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко и экс-премьеру Владимиру Гройсману.