В партии "Слуга народа" Зеленского, которая по предварительным результатам забрала большинство голосов на парламентских выборах, собираются реформировать прокуратуру. Об этом заявил кандидат от политсилы Денис Монастырский, передает theБабель.

"Мы должны вернуть требование о юридическом образовании для руководителя ведомства. Это должен быть человек с высшим юридическим образованием, профессионал, но необязательно из органов прокуратуры, это могут быть смежные профессии", — сказал Монастырский.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Он напомнил, что с 22 ноября этого года прокуратуру лишат функции следствия.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Здесь важно не упустить ряд важных дел, которые расследуются давно. Например, дела Майдана, которыми занимается управление спецрасследований ГПУ. Возможно, его сотрудники станут процессуальными руководителями в этих делах и будут помогать следователям того же ГБР", — добавил кандидат.

Кроме того, в партии собираются значительно сократить подразделения в ГПУ.

Как известно, генпрокурор Луценко является кумом экс-президента Порошенко. Вместе с бывшей первой леди Мариной они окрестили дочку народного депутата Юрия Стеця.

Напомним, Зеленский назвал возможного генпрокурора.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленскому отчитались об убийстве Шеремета.

Также портал Знай.ua писал, Зеленский нашел замену Парубия и Луценко.