На кортеж экс-президента Петра Порошенко совершено нападение. Так, после допроса в ГПУ политик сел в свое авто, и буквально через минуту на ее капот бросился мужчина. Человек выскочил на капот ногами, после чего в толпе началась паника и крики.

Позже стало известно, что нападавший - ветеран полка "Азов" Никита Макеев с позывным Одиссей. Об этом передает "УП" с собственных источников.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Макеев родом из РФ, но президент Зеленский 18 июлядал ветерану АТО украинское гражданство. В прошлом году в нтервью "BBC Украина", Макеев рассказал, что приехал в Украину в июле 2014 года из-за того, что у него "обостренное чувство справедливости". После полученной контузии он живет в Киеве и помогает базе "Азова".

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Стоит отметить, что по факту нападения полиция никого не задержала.

Напомним, кто из дружков Порошенко сядет первым.

Как сообщал портал Знай.ua, Игорь Лесев показал, как у Зеленского сбылись мечты Порошенко.

Также портал Знай.ua писал, Зеленский назначил замглаву Службы внешней разведки Украины.