"Конкуренцию великих держав" как причину аннексии Крымского полуострова назвал Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте НАТО.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Йенс Столтенберг
Йенс Столтенберг

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Первым вызовом для мировой безопасности является рост конкуренции между великими державами. И мы видим последствия этого в Крыму. От незаконной аннексии Крыма до Северной Кореи, от Сирии до Южно-Китайского моря. Аннексия Крыма — это первый случай захвата одним государством территорий другого после Второй мировой войны", — заявил Столтенберг.

Напомним, "Не было со времен Второй мировой": крымские выходки Путина окончательно взбесили НАТО, Трамп сделал "последнее китайское".

Как сообщал Знай.ua, Генсек НАТО рассказал, когда Украина получит членство в альянсе: "Россия не имеет права...".

Знай.ua писал, визит НАТО в Украину перенесли: украинцам назвали причину и новую дату.