Президенту Украины Владимиру Зеленскому от главы Российской Федерации Владимира Путина поступил список условий деэскалации ситуации на Донбассе. Известно, что Путин озвучил их в ходе телефонного разговора, который состоялся после трагической гибели четверых украинских военных на Донбассе.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

путин
путин

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

По информации журналистов, Путин подчеркнул, что для деэскалации конфликта необходимо, прежде всего, исключить "дальнейшие обстрелы украинскими войсками населенных пунктов Донбасса, приводящие к жертвам среди мирного населения".

В Кремле снова заявили о необходимости предоставить "ДНР" и "ЛНР" особый статус и наладить с ними диалог, в том числе в рамках трехсторонней контактной группы в Минске (Украина — ОБСЕ — представители боевиков).

В сообщении Кремля содержатся довольно обтекаемые формулировки:

- акцентирована важность неукоснительного соблюдения установленного с 21 июля режима прекращения огня, а также разведения сил и средств от линии разграничения;

- условлено об активизации работы по возвращению удерживаемых лиц;

- обсуждались перспективы взаимодействия в "нормандском формате".

Напомним, в "Слуге народа" Зеленского назрел бунт из-за неприкосновенности: еще не депутаты, а уже трясутся.

Как сообщал Знай.ua, отец погибшего морпеха эмоционально обратился к Зеленскому: "Действуй, верховный!".

Знай.ua писал, украинцам показали мини-хобби Порошенко: "Янукович страусов держал, а этот поросят".