Сегодня, в понедельник, 12 августа, президент Владимир Зеленский приехал в Олевска, Житомирской области с рабочей поездкой, пишет Рoliteka. Как сообщила пресс-служба главы государства, президент принимает участие в совещании по вопросам незаконной добычи янтаря в регионе.

Замечательные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Во время встречи глава государства заявил, что нужно освободить местных начальника СБУ и других должностных лиц правоохранительных органов.

Зеленский пояснил, что полицейские и спецслужбы эт’связанные с "янтарными" схемам.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Мы изменим главу Службы безопасности Украины Житомирской области", – отметил президент.

в Частности Зеленский заявил, что проблема незаконной добычи янтаря в Житомирской, Волынской, Ровенской областях Украины получила масштаб экологического бедствия.

"Рекомендую вам покинуть свою должность. Я вам не верю", - Зеленский начальнику житомирской областной полиции Печененку.

Таким образом, Зеленский в своем стиле призвал начальника полиции Житомирской области уволиться из-за ситуации с нелегальной добычей янтаря в регионе.

Также Зеленский обратился к главе Нацполіціі Сергея Князева с просьбой: "Руководителей райотделов полиции Олевского и Овручского районов я вас очень прошу освободить".

Напомним, Порошенко таки явился на допрос в ГБР, но не сам: в чем подозревают предшественника Зеленского.

Как сообщал портал Знай.uа, советник Зеленского срочно обратился к украинцам, на кону - будущее внуков: "Если ты за Томос, но против роста, то что ты делаешь в этой стране?"

Также Знай.uа писал о том, что Романенко разбил розовые очки украинцев.