Студия "Квартал 95" не перейдет на украинский язык, потому что "не в этом смысл".

Такое заявление сделал заместитель руководителя Офиса президента Юрий Костюк, отвечая на вопрос журналистов "Общественного".

Студия "Квартал 95"
Студия "Квартал 95"

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
В школах будут преподавать новый предмет: такого еще педагоги не видели Пенсия без стажа: кому будут платить 8 тысяч гривен ежемесячно Пакуют с "броней" и без ВЛК: появились тревожные примеры "бусификации" от ТЦК Как будут работать "мобильные ТЦК": не автобусы с повестками, а новая тактика мобилизации
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Во время интервью у него спросили: "А могла бы «Студия 95 квартал» перейти на украинский язык?"

Ответ был однозначен:

"Целиком и полностью — нет, потому что не в этом смысл. В определенных вещах — да, в определенных вещах уже переход этот есть. Я думаю, что украиноязычные команды «Лиги смеха», а их очень много, делают очень много для популяризации украинского языка". Юрий Костюк

Юрий Костюк

Заместитель руководителя Офиса президента отметил, что украиноязычный контет новая власть будет стимулировать финансово, путем уменьшения налогов или лишение от налогов вообще на определенное время на украиноязычный продукт.

Как сообщал Знай.uа, Зеленский в образе Лукашенко устроил полный разнос в Украине: почему президент "отрывает головы" чиновникам.

Также, Знай.uа писал, Кличко пришел жаловаться на Богдана в НАБУ и вывалил все: фамилии, суммы, условия.