Постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич высказал мнение, что вряд ли спикер МИД РФ должна комментировать заявления президента Украины. Ранее Мария Захарова высказалась относительно решений и заявлений Владимира Зеленского.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Захарова отметила, что заявление президента Украины Владимира Зеленского о возвращении России в G8 содержало неграмотные формулировки, и отметила, что будет "по-братски" консультировать украинского президента, пока он не укомплектует штат украинского МИД.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Кориневич отметил, что отношения между государствами должны основываться не на братских отношениях, а на международном праве.

"Выглядит довольно странно, когда пресс-секретарь МИД РФ комментирует заявления президента Украины. При всем уважении к должности пресс-секретаря внешнеполитического ведомства любого государства вопросы отношений с главой другого государства – это компетенция главы государства, а не пресс-секретаря министерства", – подчеркнул Кориневич.

Кроме того, он прокомментировал фразу пресс-секретаря МИД РФ о братских отношениях.

"Братские отношения хорошо подходят для отношений внутри семьи, отношений с близкими друзьями. Но международные отношения между государствами должны основываться не на "братских отношениях", а на международном праве. Если государства в своих межгосударственных отношениях четко следуют основным принципам международного права, нормам многосторонних и двусторонних международных договоров, то все в их отношениях будет хорошо и государства будут знать, что могут защитить свои права в случае их нарушения другой стороной. Поэтому "братские отношения" лучше оставить для близких", – добавил Кориневич.

Напомним, Зеленский запланировал нечто грандиозное на День Флага.

Как сообщал Знай. ua, у Зеленского могут легализовать огнестрельное оружие.

Также Знай. ua писал, что Трюдо пообещал Зеленскому то, чего ждала вся Украина.