Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Украина сможет преодолеть бедность и войну несмотря на "рагульские разговоры" президента РФ Владимира Путина. В интервью ObozTV Кравчук отметил, что видит будущее нашей страны очень сложным.

"Кризис экономический – системный, политический – системный, война на Донбассе, аннексированный Крым… Украина стала самой бедной страной Европы, коррупция пронизала все слои политической власти и не только. Вдобавок к этому – незащищенность человека, потеря веры в будущее", – перечислил первый президент.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Однако Кравчук отметил, что он верит, что наша страна преодолеет весь это негатив.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Украина все-таки живет 28 лет – вопреки всем рагульским разговорам, что она не выдержит… что это случайное государство, как заявил президент России Путин. Живет Украина, строится, хотя могла бы жить лучше и строиться лучше", – подчеркнул он.

Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

Напомним, украинцам показали временный состав президиума Верховной Рады.

Как сообщал портал Знай.uа, в МИД дали советы Зеленскому по поводу переговоров с Путиным.

Также Знай.uа писал о том, Разумков из команды Зеленского рассказал о новой должности в Раде.