Депутатам от "Слуги народа" устроили разнос за проваленный 19 сентября законопроект о прослушке и обыске народных избранников. Об этом рассказал один из нардепов, передает LB.ua.

"Было заседание фракции. Ничего особенного, кроме порки за "провален" вчера 1009 (проект закона об изменениях в Уголовно-процессуальный кодекс", - сказал источник.

Стоит отметить, что голосование за законопроект провалили 44 нардепа от "Слуги народа", а также все члены партий "Европейская солидарность", "Батькивщина" и "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Напомним, что 19 сентября в Верховной Раде отправили на повторное чтение законопроект о прослушке и обыске нардепов. Решение поддержали 242 народных избаранника.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

фото Апостроф
Дмитрий Разумков \\ фото Апостроф

Спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову пришлось дважды останавливать голосование, причем второй раз, по словам депутатов, он сделал это слишком поздно. Система уже успела зафиксировать 196 голосов.

Как прередают "УП" слова Разумкова нардепы из "Слуги народа", он винит в провале депутатов из других фракций.

"Ссор не было. Дима давал фидбэк вчерашним событиям в Раде. Он злой, потому что считает, что его подставили", – говорят они.

Напомним, в Верховной Раде в пятницу, 20 сентября, презентовали проект бюджет страны на 2020 год.

Ранее Знай.ua сообщал, Владимир Зеленский призвал не верить в страшилки, которые распространяют из-за возможность снятия моратория на продажу земли.

Также Знай.ua писал, Зеленский назначил главой Службы внешней разведки Евдокимова.