Соучредитель Украинского института будущего и политолог Юрий Романенко сообщил, что украинцам необходима не сильная рука, а сильный подсрачник. Об этом об этом Романенко сказал в новой беседе на Ukrlife.tv с Людмилой Немыри, сообщает Хвиля.

Романенко ответил на вопрос о необходимости сильной руки и отметил, что все имеют дело с извращенными и искаженными проекциями о том, как там живут.

политолог Юрий Романенко, скрин с видео
политолог Юрий Романенко, скрин с видео

"Украинцам нужна не сильная рука, а сильный подсрачник, и он должен не один быть, а постоянно, чтобы они его получали. А мы его получим. Мы его получим от мировой экономики, от русских получим. От России мы получили не один уже подсрачник, но мы думаем что это не подсрачник, это что-то другое. Возможно, это какая-то случайность, которая вот была там. Что это не закономерность", - пояснил он.

По мнению Романенко, такие пинки украинцы получают даже от Венгрии.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю
Показать еще

И тем не менее, что мы говорим. Мы получаем от Венгрии подсрачник по поводу языкового вопроса, но тем не менее мы твёрдо говорим, что это наше право. А потом мы удивляемся, что Венгрия такая раз – заблокировала наше сотрудничество с НАТО, и говорим – как такое может быть? Так откройте, дебилы, статут НАТО, как там всё устроено, что есть право вето, и оказывается, маленькая Венгрия может создать какие-то проблемы", - рассказал Романенко.

Отмечается, что Украина в мировом рейтинге по уровню жизни находится на одном уровне с Африкой.

Напомним, Романенко назвал главную ошибку Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Романенко предупредил Зеленского о худшем сценарии.

Также Знай. ua писал, что Романенко раскритиковал традицию ко Дню памяти жертв Голодомора.