Известный украинский политолог Юрий Романенко обратил внимание жителей государства на интересный факт, а точнее то, сколько зарабатывают руководители "Нафтогаза". И стоит заметить, что зарпалти в глав, как для рядового украинца, просто космические.

Соответствующее сообщение он опубликовал на собственной Facebook-странице.

Следовательно, он процитировал слова журналиста Дениса Иванеско, который и привел фантастические цифры с зарплатами руководителей "Нафтогаза"

"15 начальничков в государственном Нефтегазе получают ежемесячно по $ 150 тыс зарплаты. Каждому. Трамп за год получает $ 400 тыс. Еще раз: $ 150 тысяч в месяц - начальнику в Нафтогазе. Это в среднем. Цифру каждого мы не знаем, но сумма на всех есть в отчете по 2018 год", - говорится в сообщении.

Юрий Романенко, скриншот: YouTube
Юрий Романенко, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Кроме этого, отмечается, что по желанию можно запросто найти гораздо более дешевых специалистов, которые действительно будут делать работу, а не бить баклуши.

"Вот за что они столько получают для меня большой вопрос. Даже в западных компаниях столько не платят. И не такие они большие специалисты. Уверен, что можно найти менеджеров подешевле, которые добьются лучших результатов. Например - рост добычи, который падает, хотя оправдывая свою гигантскую зарплату, Коболев обещал, что добыча будет расти. Вы знаете хоть 1 человека, кто работает менеджером по $ 150 тыс. на месяц? Даже не представляю как потратить эту сумму,", - подытоживается в сообщении.

Скриншот сообщения

Напомним, в Верховной Раде приняли новый закон для Фопов: какой "сюрприз" подготовил Зеленский.

Как сообщал портал Знай.uа, премьер Алексей Гончарук презентовал в сети новое приложение с программы "Государство в смартфоне", который называется "Действие".

Также портал Знай.uа писал, что Гончарук прокомментировал слова министра экономики Тимофея Милованова относительно того, что делать с ФОПами.