Кабинету министров Украины понадобился лишь один день, чтобы предоставить разъяснения относительно магазинов торговой сети "Эпицентр", которые позволили гипермаркетам работать. Запрос от ООО "Эпицентр К" поступил 18 марта, и в тот же день Кабмин дал ответ, лично подписанный премьер-министром Денисом Шмыгалем.

Соответствующий документ обнародовал блогер Денис Гороховский на своей странице в социальной сети Facebook.

Гипермаркеты "Эпицентр" получили разрешение на работу на том основании, что они осуществляют продажи средствами гигиены, изделиями медицинского назначения или средствами связи. При этом в официальном ответе также подчеркнули необходимость дополнительных санитарно-гигиенических мероприятий.

Фото Facebook
Фото Facebook

Магазины этой сети, которой владеет народный депутат Александр Герега, оказались в центре скандала во время введенного в Украине карантина из-за того, что груз украинского самолета-гиганта "Мрия" медицинские маски и другие спецсредства, доставленные этим бортом - распродает именно"Эпицентр".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Также у многих украинцев вызвал нарекания сам факт работы "Эпицентра" попы то, что ряд торговых заведений подобного направления, в том числе и рынки, была закрыта в связи с карантинными мероприятиями. По мнению отдельных граждан, это может быть свидетельством тех привилегий, которые "Эпицентр" получает благодаря посту своего владельца-нардепа.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Ленивые скоты" - блогер потролил команду Зеленского за скандал с Эпицентром.

Как сообщал портал Знай.ua, Эпицентр полностью оплатил рейс Мечты, который встречал Зеленский - комментарий.

Также Знай.ua писал, что украинец увидел цены на маски и антисептики в Эпицентре и оторопел - "Пока другие сосут…"