Жительница штата Альберта, Канада, Кристина Шелл подала в суд на своего начальника, который уволил ее за отказ носить лифчик на работу.

Об этом сообщает Daily Mail.

Начальник Кристины, владелец гольф клуба Osoyoos настаивал на том, что бюстгальтер - это обязательная вещь в наряде официантки. В его объяснениях Кристине говорятся, что такая детально гардероба нужна чтобы обезопасить девушек от приставаний со стороны посетителей.

Это правило стало для женщины проблемой, поскольку она считает бюстгалтеры неудобными и "ужасными". Она аппелирует к тому, что мужчинам не обязательно носить под футболкой дополнительную одежду, а поскольку это причина, которая базируется на гендерных различиях, то она является нарушением прав человека.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

По закону работодатели в Канаде не могут заставить женщину носить неудобную ей униформу, будь то одежда, туфли на высоких каблуках или короткая юбка.

Сейчас инцидент Кристины Шелл рассматривает Комиссия по правам человека.

Ранее сообщалось, что ученые из Хельсинкского университета в Финляндии выяснили, что отпуск и дополнительные выходные продлевают жизнь. Эти данные специалисты озвучили на конгрессе Европейского кардиологического общества в немецком Мюнхене.

Об этом пишет The Independent.

Исследование, которое длилось на протяжении 40 лет, показало, что те участники эксперимента, которые брали до трех недель отпуска в год, были в три раза больше подвержены риску преждевременной смерти, чем те, кто отдыхал от работы свыше трех недель в год.

Исследователи также отметили, что даже здоровая диета и хороший сон не заменят отпуск. В частности, ученые сказали, что те люди, которые занимались спортом и правильно питались, но проводили менее трех недель в отпуске, были подвержены тому же риску преждевременной смерти.

Напомним, вот он идеал: мужчины составили портрет самой красивой женщины.

Как сообщал портал "Знай.ua", на сайте Avito появилось объявление о продаже кота британской породы, который якобы является экстрасенсом.

Также "Знай.ua" писал, похоже на кадры "Звонка": голая и неистовая девушка попала на видео.