Уверенность в себе - это основной двигатель успеха, поэтому если ты решила добиться чего-нибудь в любой сфере, тебе пригодятся эти советы от известного психолога. Об этом передает Clutch.

Изменить осанку и походку

Уверенного в себе человека выдает твердая походка, прямая спина, поднятая голова, уверенное выражение лица, прямой взгляд. Не стоит думать, что это всего лишь игра на публику. Просто, по мнению психологов, человек, который идет с гордо поднятой головой и прямой спиной воспринимает мир совершенно иначе.

Не настраивать себя на плохое

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Часто мы сами "притягиваем" неудачу тем, что уверены в провале всех наших начинаний. Дело в том, что по законам Вселенной если ты будешь уверена в провале он обязательно случится.

Замечать свои достижения и хвалить себя

Люди часто списывают все свои победы на волю случая, зато берут на себя полную ответсвенность за все провалы. Хватит так к себе относится. Постарайся воспринимать все хорошее, что случается в твоей жизни, как личную победу. Работа, учеба, воспитание детей, домашний труд — все это наши маленькие ежедневные победы. Хвали себя за все, что сделала за день и ты увидишь, как твоя жизнь изменится к лучшему.

Принимать комплименты

Нужно хвалить не только себя, но и принимать похвалу от других людей. Не нужно отмахиваться, смущаться, подозревать, что над тобой насмехаются или вовсе акцентировать внимание на недостатках. Достаточно просто улыбнуться в ответ и поблагодарить.

Разговаривать с незнакомыми людьми

Почаще разговаривай с незнакомцами, и твоя уверенность в себе повысится. Звони по объявлениям, спрашивай дорогу, знакомься на улицах и в барах с понравившимися людьми, общайся в социльных сетях, будь дружелюбна с продавцами и официантами. Все это точно пойдет на пользу твоей самооценке.