В ходе длительных исследований американские ученые определили три периода, когда люди чувствуют себя наиболее одиноко.

Об этом пишут американские СМИ со ссылкой на соответствующие выводы исследователей.

Ученые убеждены, что большинство людей испытывают наибольшую одиночество в возрасте 25-30 лет, после 50 и после 80.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Первый период одиночества и депрессии эт’связан в целом с недовольством собой. Именно в период 25-30 лет большинство людей доходят до момента переоценки ценностей и считают, что их жизнь складывается хуже других. Многим кажется, что они ошиблись в выборе своего жизненного пути, тогда как у других дела обстоят значительно лучше.

Абсолютного апогея чувство одиночества достигает в возрасте 50-55 лет. В этот период у человека появляются проблемы со здоровьем и мысли о смерти.

А уже после 80 люди испытывают одиночество из-за физической слабости, потери близких людей и осознание, что большая часть жизни уже прожита.

Напомним, процес старения организма современных людей начинается с 39 лет. Об этом сообщают американские ученые на MedikForum.

Ученые из США пришли к выводам о возраст начала старения, основываясь на результатах масштабных исследований. Эксперты объяснили результаты.

В 39 лет в организме человека начинает происходить механизм угасания физической и умственной активности, а также снижается выработка вещества миелина, который защищает нервные клетки. Как результат – в организме начинают развиваться возрастные заболевания, которые впоследствии отображаются" как на лице, так и на общем самочувствии.

Главным признаком, на который стоит обратить внимание, является боль и скованность в суставах. Также свидетельствует о начале старения организма постоянная усталость.

Одним из факторов, на который стоит обратить внимание, является боль в теле даже при незначительных физических нагрузках и нестерпимое желание спать.

Как сообщал ранее Знай.uа, занятия сексом два раза в месяц повышают уровень счастья у пожилых людей.

Также Знай.uа писал о том, что любящим родителям стоит с самого раннего возраста объяснить ребенку, что такое личные границы и сексуальная безопасность.