Депрессия считается одним из самых распространенных психических заболеваний. По статистике, от нее страдает свыше 350 миллионов человек всех возрастов, и две трети из них — женщины.

Однако мужская форма депрессии имеет более серьезный характер, так как представители сильного пола привыкли не обращать внимание на это расстройство, списывая свои страдания на обычную грусть.

Психологи выделяют следующие причины возникновения депрессии: непризнание, подавленность, понимание, сопротивление.

Как отличить депрессию от обычной хандры:

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

— значительные изменения в весе в обе стороны;

— повышенная утомляемость, которая отрицательно воздействует на умственную деятельность;

— бессонница по ночам и сонливость днем;

— беспричинные головные боли, которые могут отдаваться в шею, грудную клетку, позвоночник;

— нарушения работы органов пищеварения, приводящих к запору либо диарее;

— импотенция.

Некоторые исследователи полагают, что легкую форму депрессии вполне можно победить собственными силами:

Для начала следует признать факт наличия этого опасного заболевания. Затем необходимо установить причину его возникновения. Постарайтесь планировать свой день и заниматься вещами, которые приносят удовольствие. Не забывайте о занятиях спортом. Правильная и сбалансированная диета поможет быстрее справиться с депрессивными состояниями. Обязательно высыпайтесь.

Серьезные решения и сложные дилеммы категорически противопоказаны при любой форме депрессии.

К сожалению, депрессию по праву можно назвать болезнью нашего века. От нее не застрахован никто. В случае подозрения — постарайтесь как можно быстрее обратиться к медицинским специалистам.

Напомним, нидерландские исследователи из Leiden University Medical Centre установили причину постоянных мигреней у мужчин. Всему виной — высокая концетрация женских половых гормонов в крови у представителей сильного пола.

Известно, что уровень эстрогена также влияет на развитие мигрени у женщин. Исследователи считают, что новое открытие позволит создать лекарство от этого изматывающего неврологического заболевания и позволит по новому взглянуть на природу мигреней.

Как сообщал портал "Знай.ua", существует 7 простых способов укрепить иммунитет.

Также "Знай.ua" писал про 5 продуктов, которые сделают вас умнее.